Фото + Видео
12:01, 30 июня 2023 г.

В Ростове ради дороги к новой школе уничтожили еловую аллею

Фото + Видео
Фото:

На ЗЖМ Ростова уничтожили целую аллею деревьев. Красавицы-ели оказались помехой для строительства дороги к новой школе в так называемом микрорайоне ЮФУ. Горожане считают, что дорогу вполне могли проложить, не задевая ели, и возмущены варварским уничтожением зелени в Ростове.

Фото и видео с места событий прислали нашим коллегам из газеты "Молот" горожане. По их словам, строители уничтожили шикарные ели, которые росли рядом с мехматом ЮФУ не одно десятилетие. Подрядчик рассказал журналистам, что деревья мешали прокладке дороги к знаменитой школе-гиганту.

На вопросы наших коллег о том, почему дорогу нужно было прокладывать именно по аллее и будут ли посадки, администрация Ростова пока не ответила.

1rnd писал, что школа-гигант в микрорайоне ЮФУ должна быть сдана досрочно и открыться 1 сентября. Власти Ростова отчитались, что построят к этому времени и двухполосную дорогу к школе.

Это не первый случай, когда в Ростове ради дорог уничтожаются зелёные массивы. Мы рассказывали, что на грани исчезновения оказался небольшой сквер завода "Электроаппарат" - через него тоже решили проложить магистраль.

#Ростов срубили ели #уничтожили еловую аллею мехмат ЮФУ #еловая аллея ЮФУ Ростов #Ростов вырубка деревьев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"