13:13, 25 июня 2023 г.

Ростовский пивзавод «Балтики» продадут новому инвестору

Фото:

Ростовский пивзавод компании «Балтика» сменит владельца. Датская компания Carlsberg Group, частью которой является завод, продаст бизнес новому инвестору.

О том, что Carlsberg Group завершила поиск инвестора для российской фирмы «Балтика», сообщает ФАН со ссылкой на заявление компании.

- Стороны уже подписали соответствующее соглашение, - добавляет издание. - Однако имя будущего владельца активов на данный момент держится в тайне.

Все заводы, включая ростовский «Южная Заря 1974», работают и продолжат производство в нормальном режиме. Финансовые сделки, подчеркнули в компании, на них не повлияют.

Carlsberg Group решила уйти из России на фоне событий в Украине и международных санкций. Процесс ухода был долгим и сложным из-за гигантских размеров российского бизнеса. При этом сама сделка по продаже будет возможна только после одобрения регулирующих органов РФ.

#Южная Заря 1974 Ростов #Ростов пивзавод Балтика #Балтика Ростов #ростовскую Балтику продадут
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"