18:59, 7 июня 2023 г.

Алексей Логвиненко сообщил о начале масштабного ремонта внутриквартальных проездов в Ростове

Фото:

Впервые за долгое время в Ростове начали ремонт дворов и внутриквартирных подъездов. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

Привести в порядок предстоит 59 тысяч квадратных метров полотна. Ремонтировать планируют дворы, дороги внутри кварталов, которые для местных водителей не менее значимы, чем городские магистрали, и проезды, которые ведут к главным районным улицам и проспектам.

На работы администрациям районов уже выделили 80,5 млн рублей. За эти деньги планируют устранить ямы и другие дефекты полотна, которые сейчас осложняют движение автомобилей. Сейчас власти проводят конкурсы на определение подрядчиков, с которыми будут заключены контракты.

Фото предоставлено пресс-службой администрации РостоваФото предоставлено пресс-службой администрации РостоваФото предоставлено пресс-службой администрации Ростова

В некоторых районах к работам уже приступили. Так, в Ворошиловском и Железнодорожном районах заасфальтировали в общей сложности 3,4 тысячи квадратных метров дорог.

«Считаю, что территория непосредственно с местом жительства горожан должна быть комфортной и благоустроенной, - объяснил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. - Главная задача сейчас - чтобы работы были выполнены качественно и в срок».

#Алексей Логвиненко #дороги Ростов #ремонт дорог Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"