15:07, 6 июня 2023 г.

Алексей Логвиненко поручил взять все дикие пляжи Ростова под круглосуточное видеонаблюдение

Фото:

Глава администрации Ростова поручил взять под контроль все пляжи Ростова - включая дикие, не оборудованные для купания. Нелегальные пляжи, их в Ростове 13, возьмут под круглосуточное виденаблюдение.

Поручения по поводу безопасности в купальные сезон Алексей Логвиненко дал на расширенной планёрке. По официальной информации, пока в Ростове работают два пляжа - Центральный, возле Ворошиловского моста, и частный "Каррера" на Пескова. Пляж на Зелёном острове пока не работает по вине подрядчика.

- Подрядчик не успел вовремя подготовить эту рекреационную зону к 1 июня. Контракт с ним расторгнут, будем подавать его в реестр недобросовестных поставщиков. Сейчас идут конкурсные процедуры по заключению нового контракта, - добавил глава администрации Ростова.

Не будет работать в 2023 году и пляж в парке "Дружба" - здесь идёт благоустройство. Но кроме них в городе есть ещё 13 мест, которые не оборудованы для купания, но их всё равно посещают люди.

Видеонаблюдение за пляжами в Ростове

- Поручил обеспечить все необорудованные места круглосуточным наблюдением, чтобы избежать трагедий, а также включить в зону ответственности групп пруды в микрорайоне Суворовском, - рассказал Алексей Логвиненко. - Здесь в прошлую субботу чуть не утонула девочка. И только по счастливой случайности удалось избежать несчастного случая благодаря помощи ростовчан.

Виденаблюдение также позволит отслеживать нарушения. Градоначальник напомнил о штрафах за купание в неположенном месте - нарушителям придётся заплатить от 500 до 2000 рублей.

Также Алексей Логвиненко дал ряд поручений по поводу взаимодействия между властями районов, МЧС и полицией по безопасности в купальный сезон.

Алексей Логвиненко на планёрке 6 июня

Отдельная задача, которую глава администрации поставил перед администрацией, касалась транспортной доступности пляжа "Каррера". Ростовчане просили организовать возле него остановку.

В течение недели отраслевые органы власти должны рассмотреть возможность продления маршрутов транспорта к пляжу и установить павильоны.

#пляжи Ростова #Ростов купальный сезон 2023 #Ростов где можно купаться #где купаться Ростов #пляж Каррера как добраться
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"