12:15, 6 июня 2023 г.

Агроному из Ростовской области грозит срок из-за массовой гибели зайцев

Фото:

В полях Кагальницкого района произошёл мор зайцев-русаков. В происшествии может быть виновен агроном сельскохозяйственного производственного кооператива.

Как сообщила официальный представитель регионального Следкома Галина Гагалаева, мужчину обвиняют в нарушении правил использования химвеществ, что повлекло за собой массовую гибель животных. В конце прошлого года агроном допустил раскладку отравы для грызунов не в норы или специальные ящики, а прямо на землю.

«Доступ к приманке стал возможным для диких животных, обитающих на указанной территории. Это повлекло массовую гибель зайцев-русаков», - уточнила официальный представитель прокуратуры Ростовской области Елизавета Комахидзе.

Уголовное дело направлено в Зерноградский суд. Сейчас мужчине грозит штраф от 100 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 5 лет или колония на тот же срок.

#гибль зайцев Ростовская область #мор зайцеа Кагальницкий район #гибель животный Канальник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"