Фото
11:10, 2 июня 2023 г.

В центре Ростова из-за ливней обрушились перекрытия памятника архитектуры

Фото
Фото:

Затяжные дожди привели к обрушению перекрытий в 130-летнем памятнике архитектуры на Братском, 35. Из-за ливней у дома образовался трёхметровый провал, который вызвал ЧС в особняке.

Факт обрушения перекрытий подвала на Братском / Большой Садовой подтвердила администрация Ленинского района Ростова.

- В результате затекания грунтовых вод во дворе дома образовался провал глубиной около 3 метров, уходящий в подвальное помещение под домом, - рассказали власти.

У лестничного спуска, где произошёл инцидент, коммунальщики выставили ограждение. На объекте закреплён дежурный, который будет должен следить за состоянием дома. Решений о расселении пока не принималось.

Дом на Братском, 35 является объектом культурного значения областного уровня. Он построен в 1914 году, до революции это был доходный дом братьев Лесниченко. Жильцы жаловались, что фасад дома отремонтировали, а двор и все коммуникации оставили на потом - и неопределённый срок слишком затянулся.

У провала на Братском, 35 поставили ограждение

#обрушение на Братском 35 Ростов #Ростов обрушение дома Лесниченко #Ростов обрушение дома #трехметровый провал Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"