12:32, 1 июня 2023 г.

Пострадавшего при обрушении трибуны в Ростове ребёнка эвакуировали в Москву

Фото:

Одного из детей, пострадавших при обрушении трибуны на гребном канале, эвакуировали в Москву. Об этом сообщил донской минздрав.

По информации медицинских чиновников, в Ростов для консультаций и выбора тактики лечения направили бригаду столичных врачей. По их решению один из пострадавших мальчиков эвакуирован в Москву для дальнейшего лечения.

В стационарах Ростова и Батайска остаются 25 человек - 18 детей и семеро взрослых. Один из взрослых в тяжёлом состоянии. Пятеро детей - в состоянии средней степени тяжести, остальные, по описанию донских властей, в удовлетворительном.

Все пострадавшие, говоря медицинским языком, стабильны: то есть, их жизни вне опасности. А вот как долго займёт выздоровление и сколько времени уйдёт на реабилитацию, пока вопрос сложный.

1rnd писал, что 30 июня на гребном канале при порыве ветра упала трибуна. Пострадали 36 человек - юные футболисты, у которых был матч, их тренеры и родители. Мать одного из мальчиков, батайчанка Людмила Алиева, умела. Следователи возбудили уголовное дело.

#обрушение трибуны Ростов #Ростов ЧП гребной канал #ЧП гребной канал #пострадавшие обрушение трибуны #гребной канал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"