11:21, 1 июня 2023 г.

В Ростове землю порта на Береговой отдадут под застройку

Фото:

В центре Ростова застроят ещё и землю морского порта. Соглашение об этом уже подписали порт и структура минстроя РФ, ФАУ «РосКапСтрой».

Ростовский морской порт окончательно выдавили из центра на левый берег Дона год назад, и слухи о том, что «вкусную» землю на Береговой застроят, появились сразу же. Теперь это - официально.

Интересно, что земля не досталась кому-либо из местных «уважаемых людей»: проектом комплексного развития решило заниматься государство, федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой». Оно принадлежит минстрою РФ.

- При участии ФАУ «РосКапСтрой» на освободившейся территории старого порта будут возведены жилые кварталы с парками, зонами для досуга, детскими садами и школами, - сообщила пресс-служба учреждения.

Директор ФАУ «РосКапСтрой» Юлия Максимова заверила, что в новом жилом районе будет всё необходимое для комфортной жизни. Параметры проекта - объёмы застройки, озеленения, соцобъектов - пока неизвестны.

Ростовскому морскому порту принадлежат земли вдоль берега Дона от Державинского до 29-й Линии. Территория частично входит в зону ограничения этажности - то есть, по чиновники не должны будут выдавать разрешения на высотки.

1rnd писал, что власти Ростова планируют построить на Береговой шестиполосный хайвей и продлить набережную.

#Ростовский порт #Ростовский порт застроят #порт Ростова #что будет на месте порта в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"