18:33, 31 мая 2023 г.

Жителя Новошахтинска будут судить за попытку вступить в Русский добровольческий корпус*

Фото:

Житель Ростовской области пытался попасть на Украину, чтобы стать частью Русского добровольческого корпуса* (организация признана террористической и запрещена на территории России). Об этом сообщает SHOT.

По данным ТГ-канала, 23-летний парень во время допроса рассказал, что планировал выехать из России и добраться до Украины через несколько стран. Однако позже его план изменился, и дончанин решил срезать путь через Брянскую область. Там его задержали.

Ранее 1rnd сообщал, что дончанин также хвастался поджогом военкомата, хотя официально подобных ЧП в Ростовской области зафиксировано не было.

Парню вменяли попытку незаконного пересечения границы. Сейчас в отношении него возбудили уголовное дело за госизмену. Ему грозит до 20 лет тюрьмы.

# госизмена Новошахтинск #задержан житель Новошахтинска #поджог военкомата Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"