19:12, 30 мая 2023 г.

Кто разрешил детский турнир в шторм и почему не закрепили трибуну? Ответ министра спорта Ростовской области

Фото:

Министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян ответил на неудобные вопросы по поводу смертельного обрушения трибуны на гребном канале.

Ключевой вопрос касался того, почему вообще разрешили проводить детский турнир на улице в день штормового предупреждения.

- Я не хочу определять виновного, - уклонился от ответа министр. - Турнир проходит в соответствии с календарным планом на весь год, организаторы — областная федерация футбола совместно с командами.

Но если турнир всё же разрешили, кто должен был отвечать за безопасность — и почему роковая трибуна в итоге оказалась не закреплена? Ответ на этот вопрос оказался ещё более оригинальным. Как выяснилось, закреплять трибуну и не нужно было — потому что документы этого не требовали.

- Трибуна переносная, она не предусматривала закрепления по сертификату, - заявил Аракелян.

По последним данным, число пострадавших при обрушении трибуны на гребном канале стало ещё больше. Аракелян сообщил о 10 пострадавших детях и 8 взрослых. Еще одна женщина, предположительно мама одного из юных спортсменов, умерла.

#гребной канал Ростова #гребной канал обрушение трибуны #ветер сорвал трибуну #трибуна гребной канал #Самвел Аракелян
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"