18:03, 30 мая 2023 г.

Алексей Логвиненко: Ростовские предприятия увеличат экспорт продукции в Армению

Фото:

В мэрии Еревана состоялась официальная встреча главы администрации Ростова Алексея Логвиненко с исполняющим обязанности мэра Левоном Оганесяном. На встрече обсудили вопросы сотрудничества в сферах культуры, образования и бизнеса.

Участие в официальной встрече принял и Генконсул Армении в Ростове Левон Минасян. Он сказал много теплых слов о донской столице. Генконсул отметил, что армянам в донской столице комфортно и они не чувствуют, что живут в другом государстве.

Участники рассказали, что с 2005 года в рамках договора о побратимских связях между Ростовом и Ереваном был реализован не один проект. Так, крупнейшие предприятия Ростова – комбайновый Завод «Ростсельмаш», АО «Клевер», «Европолимер-трейдинг», «Ингениум», АО «Элис фэшн рус» - успешно экспортируют свою продукцию в Республику. В этом году наладить экспорт планируют завод «Тавр» и «Донская гофротара».

Кроме этого донская торгово-промышленная палата в 2023 году планирует организовать онлайн-бизнес-миссию в Армению для ростовских предприятий.

«Мы готовы развивать и дальше наше сотрудничество, укреплять торгово-экономические и культурные связи. В Ростове регулярно проходят концерты, где звучат стихи и песни, написанные выдающимися армянскими литераторами и композиторами. На самом высоком уровне выстроено взаимодействие в спорте», - сказал Алексей Логвиненко.

Во время встречи участники договорились о проведении в следующем году Дней Ростова-на-Дону в Ереване и Дней Еревана в Ростове-на-Дону.

В Ереване может выступить джаз-оркестр Кима Назаретова, а также казачий коллектив «Ростов-Дон».

 

#Алексей Логвиненко в Ереване #Ереван # ростовские предприятия #увеличат экспорт в Армению
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"