11:47, 29 мая 2023 г.

В Ростовской области на 40 сотрудников ГИБДД открыли дело о создании ОПГ

Фото:

 

В Ростовской области в отношении 40 сотрудников ГИБДД возбудили уголовное дело о создании и участии в организованном преступном сообществе. Также по этой статье (210 УК РФ) возбуждены уголовные дела против ряда неустановленных лиц из числа руководства отдельного Донского батальона № 1 ДПС.

Ранее 1rnd.ru стало известно, что обвинение в создании и участии в составе банды с задержанных сняли, оставили только статью 290 УК РФ — получение взяток.

Удивляет тот факт, что всем 40 гаишникам (их список есть в распоряжении 1Rnd.ru) инкриминируют участие в ОПГ, но главаря в деле пока нет. Впрочем, дело только начали расследовать, в ходе допросов задержанные могут назвать фамилию предполагаемого организатора банды.

Год назад, напомним, после массовых задержаний и обысков уволили командира Первого донского батальона ДПС Андрея Кардашяна.

Копию постановления о возбуждении уголовного дела по статье 210 УК РФ отправили заместителю Генпрокурора России по ЮФО И СКФО Андрею Кикотю.

 

#ОПС Первый донской батальон ДПС #коррупция в ГИБДД РО #дело об ОПС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"