21:34, 28 мая 2023 г.

ФК «Ростов» одержал победу над «Ахматом» – 3:2

ФК «Ростов» сыграл последний домашний матч в сезоне против «Ахмата». Встреча закончилась со счётом 3:2 в пользу желто-синих.

Уже к 11 минуте первого тайма команда Валерия Карпина вела в счёте 2:0. Автором обоих голов стал нападающий Егор Голенков.

Футболисты «Ахмата» сравняли счёт буквально за 5 минут до перерыва. На 32-й минуте гол в ворота «Ростова» забил Гамид Агаларов, а в завершении первого тайма отличился Владислав Карапузов.

Вперед вывел «Ростов» Данила Прохин, забив на 72-й минуте.

Таким образом, команда желто-синих остановила серию из трёх последних поражений. ФК «Ростов» сейчас находится на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата РФ.

Финальный матч жёлто-синие проведут против ЦСКА. В этой игре решится, смогут ли ростовчане второй раз в истории взять медали чемпионата.

#ФК «Ростов» #одержал победу #«Ахмат» #3:2