09:05, 24 мая 2023 г.

Неизвестный устроил взрыв при попытке перейти границу Ростовской области

Фото:

ЧП на границе Ростовской области: мужчина, пытавшийся перейти её в обход пунктов пропуска, устроил взрыв. Инцидент подтвердили источники 1rnd в силовых структурах и погрануправлении Ростовской области.

По предварительной информации, инцидент произошёл 23 мая в районе пункта пропуска Весёло-Вознесенка. Мужчина перелез через забор и попытался скрыться в ближайшей лесополосе.

- Его заметили, начали преследовать. В общем-то, очевидно было, что сбежать ему не удастся, и тогда прозвучал взрыв. Скорее всего, он сам подорвал себя, а не пытался что-то в кого-то бросить, - добавил один из наших собеседников.

В настоящее время идёт проверка всех обстоятельств инцидента. Источники 1rnd подчеркнули, что неизвестны ни личность нарушителя госграницы, ни цель его попытки попасть в Ростовскую область (и можно ли считать его диверсантом), ни тип устройства, которое сработало.

Подчеркнём, что граница Ростовской области и ДНР, на которой случилось ЧП, является внутренней в РФ. Это - административная граница двух российских регионов.

1rnd рассказывал, как в декабре 2022 года вагнеровец Павел Николин устроил стрельбу по полиции недалеко от границы Ростовской области под Новошахтинском.  Сам Николин в зале суда заявил журналистам, что он пересёк границу без злого умысла - заблудился из-за контузии.

#взрыв на границе #взрыв граница Ростовской области #граница Ростовской области #ЧП на границе
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"