12:15, 23 мая 2023 г.

Водителей и пешеходов Ростовской области предупредили об ухудшении погоды

В Ростовской области ожидается ухудшение погоды. В связи с этим пешеходов и водителей попросили быть особенно внимательными на улицах.

Фото: архив 1rnd

По данным Ростовского гидрометцентра, до 24 мая местами в регионе прогнозируются ливни, грозы и усиление ветра до 18 м/с. Спасатели уточнили, что в регионе возможны подтопления подвальных и цокольных помещений.

Из-за этого управление по делам ГО и ЧС Ростова попросило жителей донской столицы и других насёленных пунктов области быть особенно внимательными. Пешеходам порекомендовали по возможности держаться подальше от деревьев, проводов и слабо закреплённых конструкций, не спускаться в подземные переходы во время ливня и не переходить дорогу в потоке воды.

Водителей во время сильных дождей призвали плавно перестраиваться на обочину, не пытаться проехать подтопленные участки самостоятельно и включать аварийные огни. Также автомобилистам посоветовали не парковать машины под деревьями, а в случае необходимости звонить по номеру 112.

#штормовое Ростовская область #усиление ветра Ростов #погода Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"