ФОТОФАКТ
11:22, 23 мая 2023 г.

За проявленное мужество орденами и медалями наградили добровольцев Ростовской области

ФОТОФАКТ
Фото:

 

В Ростовской области на территории одного из мотострелковых соединений командование Южного военного округа вручило добровольцам государственные награды за проявленное мужество и героизм при выполнении боевых задача в ходе проведения СВО.

Герои удостоены орденов Мужества, медалей «За отвагу» и медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, сообщили 1Rnd.ru в пресс-службе ЮВО.

Как рассказал после церемонии награждения военнослужащий отряда БАРС с позывным «Охота», он всю жизнь шёл по гражданской стезе.

«Но когда нашей стране стала угрожать фашистская гидра, о которой мне рассказывал мой дед, прошедший Великую Отечественную войну, я не смог отсиживаться дома и пошёл в военкомат. Награду получил за спасение своих товарищей», - сказал кавалер ордена Мужества.

 

#награждение добровольцев #ЮВО #СВО #ордена Мужества
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"