14:33, 27 октября 2022 г.

Пробить авто по номеру кузова через Himera Search

Фото:

Покупая автомобиль с пробегом, стоит поинтересоваться его прошлым. Возможно, машина попадала в ДТП, находится в угоне или куплена в кредит, который на момент перепродажи еще не погашен. Эта информация поможет не совершить опасную сделку. Покупая транспортное средство, находящееся в залоге у банка, новый собственник может лишить купленного авто. Зная государственный номер автомобиля, вин-номер, номер кузова или рамы, можно многое узнать о машине. А получить необходимую информацию можно на сервисе Himera Search. Для этого можно пробить авто по номеру кузова.

НОМЕР КУЗОВА, ЧТО ЗНАЧИТ И ЗАЧЕМ НУЖЕН?

Найти информацию об ТС помогают:

  • VIN-номер;

  • Номер кузова;

  • Номер рамы;

  • Госномер.

Номер кузова – это буквенно-цифровой код. Их количество может быть разное, от 9 до 12 обозначений. Все зависит от завода-изготовителя. Буквы и цифры в начале комбинации расскажут о типе и марке кузова машины, остальные являются заводским номером автомобиля.

Перебивают номера мошенники с целью скрыть следы преступления. Если номер перебит, значит, машина может находиться в угоне, либо быть замешанной в преступлении. Некоторые умельцы собирают автомобиль из частей других транспортных средств, выдавая получившийся результат за обычную, юридически чистую машину.

Приобретая б/у авто, потенциальный владелец всего этого не знает. Но если он купит краденую машину, либо сбившую человека, отвечать придется ему.

При постановке на учет нередки ситуации, когда номер кузова не соответствует реальному. Если обнаружится, что в документе комбинация одна, а на кузове другая, то транспортное средство регистрировать не будут. Новый владелец просто не сможет пользоваться автомобилем. По закону, изменения в маркировку могут быть внесены по уважительной причине. Одна из них – повреждение участка, на котором выбит номер.

Чтобы у преступников не было возможности перебить номер кузова, его стали прятать в подкапотном пространстве. Завод-изготовитель набивает номер в труднодоступном месте специально, чтобы до него сложнее было добраться.

Номер кузова и вин-номер – это разные вещи, но вин содержит в себе также и номер кузова, поэтому многие производители стали отказываться от номера кузова. На старых автомобилях он есть. Проверить машину по номеру, можно через интернет-сервисы. Воспользовавшись сервисом Химера, можно получить полную информацию об автомобиле. Регистрация на данном ресурсе простая и быстрая, а на поиск уходит несколько минут.

Реклама

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"