11:35, 6 мая 2023 г.

Губернатор Ростовской области разрешил властям реквизировать имущество людей

Фото:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление, позволяющее реквизировать имущество у жителей региона. Делать это могут в случаях ЧС, указывается в документе.

Также решение об изъятии имущества может приниматься при реализации федеральных законов и указов. А также при исполнении поручений президента страны.

Так, при изъятии имущества должен быть указан собственник, само имущество, срок реквизиции.

За 10 дней до окончания срока реквизиции на имя губернатора должно поступить предложение от правительства. В нём аргументируют продление срока изъятия имущества, либо его возврат владельцу или же невозможности возврата.

В документе сказано, что изъятое имущество могут предоставить в безвозмездное пользование третьим лицам для мероприятий, связанных с ликвидацией ЧС.

А если имущество владельцу не вернут, то он получит за него выплату. При этом не указывается, какое именно имущество может быть изъято. В постановлении упоминается лишь недвижимость. Про движимое имущество (трактора, бульдозеры, автомобили, автобусы) пояснений нет. Но в случае ЧС у населения могут реквизировать транспорт, гаражи и всё, что понадобится для ликвидации аварий.

#реквизировать имущество #постановление Голубева. ликвидация ЧС #изъятие имущества
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"