13:43, 5 мая 2023 г.

В Шахтах депутаты выбрали нового сити-менеджера

Фото:

В Шахтах на заседании местной гордумы 5 мая выбрали нового главу администрации. Депутаты единогласно проголосовали за председателя гордумы Андрея Горцевского. Об этом 1rnd рассказали в пресс-службе ведомства.

Кандидата Горцевского выбрали все присутствовавшие на заседании депутаты. По очевидным причинам, в голосовании не участвовал сам глава города и его сын - депутат Аркадий Горцевской.

За пост градоначальника Шахт боролись три кандидата, но только Горцевской презентовал публике свои идеи по развитию города — этот пункт входит в этапы конкурса на место сити-менеджера. К обязанностям сити-менеджер приступит 10 мая, до этого времени он должен будет сложить полномочия в местном парламенте.

Помимо того, что Горцевской был председателем шахтинской гордумы, ранее он входил в комитеты по бюджету, жкх и соцполитике.

Также его фамилия упоминалась в СМИ, когда в Шахтах в 2021 дважды горел рынок "Изумруд", принадлежащий Горцевскому.

Напомним, это уже второе назначение сити-менеджера в Ростовской области за последнее время. Так, 4 мая стало известно о назначении на пост главы администрации Таганрога Андрея Фатеева.

 

#Шахты #депутаты выбрали нового сити-менеджера #Андрей Горцевской #новый глава администрации
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"