16:24, 1 мая 2023 г.

В Ростове граждане Узбекистана приняли участие в референдуме по новой редакции Конституции

Фото:

Граждане Узбекистана, проживающие в Ростове-на-Дону, приняли участие в референдуме новой редакции Конституции их родной страны. Организация голосования в донской столице была на высшем уровне, заявили в генконсульстве Республики Узбекистан в Ростове.

Референдум прошёл в полном соответствии с международными нормами и стандартами.

Отмечается, что непосредственное наблюдение за подготовкой и проведением референдума проводили 383 международных наблюдателя, его ход освещали 964 представителя СМИ, в их числе 192 представителя 127-ми зарубежных СМИ.

Напомним, что нынешняя Конституция в Узбекистане не менялась уже 30 лет. Новые поправки вносились по замечаниям и пожеланиям народа Узбекистана. Число статей Конституции планируется увеличить с нынешних 128 до 155, а количество норм — с 275 до 434.

В России участки работали в семи городах: в посольстве Узбекистана в Москве, а также при генконсульствах республики в Петербурге, Владивостоке, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.

Проголосовало 16 млн 673 тыс. 189 граждан. Это 84,54% от общего числа избирателей на референдуме.

#референдум Узбекистан #узбеки Ростова #голосование в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"