09:01, 26 апреля 2023 г.

Спецкомиссия из Москвы проверит УМВД Ростова после задержания глав двух райотделов

Фото:

Большая проверка из Москвы ждёт управление МВД Ростова-на-Дону. Специальная комиссия от МВД проведёт полную оценку работы ростовской полиции.

Как рассказали 1rnd источники в силовых структурах РФ, решение о тотальной проверке принято после задержания второго по счёту главы районного отдела полиции.

- Второго задержанного начальника ОП Москва прощать не собирается, - отметил один из собеседников редакции.

Два ОП, Советского и Ленинского районов, остались без глав буквально за две недели. Как писал 1rnd, первым был задержан начальник ОП-8 Советского района Алексей Абакумов. Дмитрий Шаповалов, который руководил ОП-4, задержан 25 апреля.

Оба начальника попали под следствие по делу об ОПГ полиции Ростова. Официально их задержание пока не комментируется.

По информации 1rnd, в деле о взятках с ларёчников Ростова фигурируют сотрудники ещё как минимум двух райотделов полиции. И за счёт показаний уже задержанных силовиков работы у следователей становится всё больше и больше.

Напомним суть обвинений: ОПГ полиции штрафовала магазины за левый табак и алкоголь, а потом состоявшие в банде "общественники" предлагали юридическую защиту. Услуги "крыши" стоили, как правило, 20 тысяч в месяц.

#ОПГ в УМВД Ростова #ОПГ в полиции Ростова #взятки с ларечников Ростов #ОП-8 Ростов #ОП-4 Ростов #УМВД Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"