08:11, 11 апреля 2023 г.

Управление судебного департамента Ростовской области временно возглавила Оксана Загородняя

Фото:

Исполняющим обязанности начальника управления судебного департамента Ростовской области назначили Оксану Загороднюю. До ареста Рощевского в рамках дела ростовских судей она работала его заместителем.

О назначении сообщает “АиФ-Ростов” со ссылкой на объединённую пресс-службу судов; официальных заявлений по поводу Загородней пока не делалось.

Из открытых источников известно, что в управлении она работает с 1998 года. В 2008 году окончила Российскую академию правосудия. Была главой отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов. С 2013 по 2014 год работал в Ростовском областном суде.

Начальника областного управления судебного департамента Андрея Рощевского Басманный суд арестовал на два месяца по громкому делу о взятках. Рощевскому предъявили обвинение в совершении коррупционного преступления.

Подробнее о скандале в судебной системе региона, связанной с "торговлей" приговорами и мерами пресечений в спецтеме 1rnd.

#Ростов #Оксана Загородняя #и.о. главы управления судебного департамента РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"