07:57, 8 апреля 2023 г.

В Ростове не будут отменять парад Победы и шествие Бессмертного полка

Фото:

В Ростове-на-Дону не стоит вопрос об отмене парада Победы и других массовых мероприятий на 9 Мая. О праздничной программе рассказал сити-менеджер Алексей Логвиненко.

По его словам, в рамках 78-й годовщины праздника состоятся около 400 мероприятий. Они, собственно, уже идут в школах и учреждениях культуры.

Центральными праздничными торжествами станут парад на Театральной площади — он начнётся традиционно в 10.00 9 мая. Сразу вслед за ним пройдёт массовая акция «Победная Весна», а затем — шествие Бессмертного полка.

Салюта в программе, которую привёл Логвиненко, пока нет. На 23 февраля салют в Ростове был, однако города Ростовской области уже начали отказываться от фейерверков в День Победы. Такое решение, в частности, приняла администрация Донецка. А Парад Победы на 9 Мая отменили в Белгороде.

#День Победы 2023 в Ростове #Ростов 9 мая 2023 программа мероприятий #Ростов парад 9 мая #Ростов Бессмертный полк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"