12:21, 6 апреля 2023 г.

Ростовский миллиардер Иван Саввиди за год стал богаче на 100 миллионов долларов

Фото:

Владелец ростовской группы «Агроком» Иван Саввиди к 2023 году стал обладателем состояния в 1,7 миллиарда долларов. За год его доходы выросли на 100 миллионов долларов. Данные об этом привёл Forbes в рейтинге богатейших людей мира.

По данным аналитиков издания, в 2023 году Саввиди повторил свой рекорд, зафиксированный в 2021-м. Тогда доходы ростовчанина тоже оценивались в 1,7 миллиарда долларов. А вот в 2022-м заработки бизнесмена просели на 100 миллионов.

Динамика доходов Ивана Саввиди

Forbes отмечает, что Саввиди пытался в 2022 году купить порт на севере Греции, однако правительство страны после долгих раздумий отказался от сделки.

В настоящее время в портфеле группы "Агроком" - 60 предприятий разнообразной направленности, от производства мясных изделий, воды, упаковки до креативных индустрий и отелей. Также Саввиди является владельцем футбольного клуба и ряда бизнесов в Греции.

#Иван Саввиди #состояние Ивана Саввиди #Иван Саввиди доходы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"