19:45, 1 апреля 2023 г.

Резервуары водовода из Ростовской области в ДНР начали заполнять водой из Дона

Фото:

Запущена первая насосная станция водовода из Ростовской области в ДНР. Об этом сообщили в Минобороны России.

«Военные строители приступили к забору воды из реки Дон для заполнения накопительных резервуаров. Для этого были проведены дноуглубительные работы в районе Ростова-на-Дону – реки Рукав Каланча, отбуксирована к месту установки и начала работу специальная плавучая водозаборная станция», - уточнили в пресс-службе министерства.

После поэтапного заполнения резервуаров специалисты запустят систему очистки, проведут гидравлические испытания, полностью настроят всё оборудование и протестируют его.

Водовод представляет собой две ветки по 200 км, семь насосных станций, электроподстанции и накопители воды на 10 тысяч квадратных метров. Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказывал, почему строительство сооружения не вызовет проблем с водой в донском регионе.

#водовод из Дона в ДНР #вода для ДНР #водовод для ДНР из Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"