Видео
17:21, 31 марта 2023 г.

В Ростовской области сироте выдали квартиру, в которой можно было жить всего несколько лет

Видео
Фото:

Сироте из Миллерова выдали квартиру, находиться в которой за 7 лет стало небезопасно. По данному факту возбудили уголовное дело о халатности.

Девушка обратилась к следователям с заявлением о том, что жить в её квартире невозможно. Недвижимость ей выдали как человеку со статусом ребёнка-сироты 7 лет назад. За это недолгое время жилищные условия дончанки резко ухудшились.

Выяснилось,что многоквартирный дом строили с грубыми нарушениями. Это подтвердил следователь, который осмотрел помещения и зафиксировал сырость, плесень, которая выросла из-за постоянного подтопления подвала, трещины на стенах, а также отсутствие тепла и шумоизоляции.

«В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, допрашиваются жильцы дома, из администрации района истребована документация, касающаяся строительства и введения в эксплуатацию многоквартирного дома», - сообщила официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

#сироты Ростовская область #жилье для сирот Ростовская область #уголовное дело Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"