15:48, 31 марта 2023 г.

Алексей Логвиненко: к 1 сентября все школы Ростова войдут в систему "Безопасный город”

Фото:

Камеры видеонаблюдения во всех ростовских школах подключат к системе «Безопасный город» уже к началу учебного 2023 года. На заседание коллегии администрации обсудили ряд важных вопросов. В их числе вопросы детской безопасности, а также работы по устранению повреждений на дорогах города.

Во время коллегии глава администрации Ростова Алексей Логвиненко дал ряд поручений, направленных на обеспечение безопасности детей в образовательных учреждениях города.

Как стало известно, уже к 1 сентября все школы в Ростове подключат к системе ”Безопасный город”. По степени готовности образовательные учреждения разбили на три группы и составили дорожные карты. В одних заведениях, например, необходимо поменять или установить цифровые камеры, в других наладить доступ к интернету.

Работы в 70 школах по подключению к системе безопасности завершат уже в мае. Остальные учреждения, в том числе и те, в которых только закончился капитальный ремонт войдут в систему к началу учебного года.

По словам Алексея Логвиненко, раньше картинку с камер могли видеть только в самой школе. То есть, не было удаленного доступа.

"Интеграция в систему «Безопасный город» позволит правоохранительным органам и оперативно реагировать на различные нестандартные ситуации, возникающие на территориях учебных заведений ”, - отметил Логвиненко.

Неотъемлемой частью в вопросах обеспечения безопасности детей является пожарная безопасность. Все школы Ростова оборудованы автоматической пожарной сигнализацией (AПC), системой оповещения о пожаре.

На базе экономического лицея № 14, в Железнодорожном районе открыли цифровой центр по изучению правил дорожного движения для детей. К 1 сентября подобный центр появится и в ростовском Дворце творчества детей и молодежи.

Во время коллегии Логвиненко поручил особое внимание уделить вопросам детского травматизма. За прошлый год в Ростове зафиксировано больше 70 случаев ДТП с участием детей.

Другой вопрос в повестке коснулся текущего ремонта автомобильных дорог, устранения деформаций и повреждений.

С начала года были заключены 16 контрактов на сумму 86 млн рублей из них дорожники успешно выполнили уже 13 контрактов. С 1 января завершили работы по устранению повреждений дорожных покрытий на 522 объектах. Их площадь составила больше 22,5 тыс. квадратных метров.

В режиме реального времени, с помощью интерактивной карты дорожные службы и специалисты ЖКХ могут проанализировать состояние покрытия, наличие ям и сроки завершения работ.

Глава администрации поручил завершить все крупные работы по устранению дефектов на дорогах в срок до 1 мая. При этом Алексей Логвиненко подчеркнул, что скорость этих работ не должна повлиять на качество.

#Алексей Логвиненко # система "Безопасный город” #школы Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"