14:59, 31 марта 2023 г.

«Я замерзаю»: застрявшие в пробках ростовчане засыпали ТГ-канал губернатора жалобами

Фото:

Трассы Ростовской области сковали огромные пробки после снегопада 30 марта. В надежде на то, что помощь окажут не только застрявшим на М-4,  жители региона начали засыпать ТГ-канал губернатора Василия Голубева жалобами. Рассказываем, где ещё в Ростовской области люди больше суток ждут помощи.

Застрявшие люди утверждают, что многие  дороги  Ростовской области всё ещё заблокированы для всех. Вот, о чём пишут люди в мессенджерах, в том числе в комментариях под постами в ТГ-канале Василия Голубева.

Трасса под Владимирской станицей. Автобус стоит около суток. Последнее сообщение было вечером 30 марта. Писали, что холодно.

«Примерные координаты 47.925970,40.299578. Не доехавший до Владимировской автобус стоит с часу дня (30 марта), совсем не двигается, связи нет, люди уже больше 22 часов без еды, тепла, воды. Спасите их, пожалуйста, автобус с маршрутом Шахты - Зверево через Владимировскую. Номер автобуса Н021СК. Там поле, ничего нет - ни кафешек, ни отелей, ни заправок. И помощи тоже нет. Храни вас Бог», - написала пользователь Екатерина, уточнив, что последний звонок из автобуса от её отца был в 22:30. Мужчина сказал, что сильно замёрз.

По данным на 13:45 Екатерина так и не смогла связаться с отцом, но ей удалось дозвониться до спасателей. Женщине пообещали сделать всё возможное.

Еду дали. Я расплакалась, почувствовала себя на войне.

Некоторые дончане сообщили, что им сейчас помогают другие застрявшие в пробке – люди делятся едой, топливом и вообще всем, что может пригодиться в сложившейся ситуации.

Фото из пробки от пользователя Vlad/ чат водителей на трассе М-4

«Еду дали люди в дороге - армейский паёк свой отдали. Я расплакалась, почувствовала себя на войне», - написала девушка Наталья.

Однако еду и бензин пока удалось получить не всем.

Помогите пенсионерам

«Просят помощи Kia Rio Хетчбек В705XН. Стоят под Каменском-Шахтинском, напротив подстанции. Бензин закончился, нужна вода, еда. Помогите, пожалуйста. Подвезите 20 литров бензина, деньги оплатят. Люди пенсионного возраста», - написали в чате водителей, застрявших на М-4 «Дон».

Фото из пробки от пользователя Юлии/ чат водителей на трассе М-4

Чаще всего пользователи сообщали о проблемах в районе Каменска-Шахтинского или дорогах, ведущих к нему. Зоной с самой сложной ситуацией также объявлена, к примеру, дорога Гуково - Новошахтинск

- Дорога между Донецком и Каменском стоит глухо со вчерашнего обеда.

- Пробка как стояла, так и стоит. У меня муж там со вчерашнего дня. Движения в районе Каменска нет со вчерашнего дня 30 марта.

- Я перед мостом Каменска, где строят новый, стою сутки. Хочу кушать и пить, нет ни воды, ни еды.

- Машины близ Каменска смогли выехать на встречную полосу движения, когда разрезали отбойники. Но далеко в сторону Ростова уехать не удалось - образовалась пробка. Уже и по встречному направлению.

Для тех, кто находится недалеко от Гуково, открыли пункт временного размещения, организовал подвоз еды и воды:

«Силами спасателей города Гуково для попавших в затор людей организован подвоз воды, продуктов питания и ГСМ, - сообщил глава администрации города Евгений Гриненко. - В Гуково работает пункт временного размещения, расположенный в городском Дворце культуры (ул. Карла Маркса, 89), куда может обратиться любой человек. По всем вопросам обращайтесь по номеру телефона 8(86361) 5-29-69».

Фото из пробки от пользователя Марины/

Некоторые пользователи описали ситуацию в нескольких словах, от которых многим становилось не по себе.

«Я замерзаю», - написал единственное сообщение пользователь Дмитрий. 

Напомним, что найти координаты пунктов обогрева и технологических разрывов можно здесь. Также уточним, что о ситуации в режиме онлайн многие водители сообщают в этом ТГ-канале.

#пробка М-4 Ростовская область #пробка Ростовская область 31 марта #Ростовская область дороги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"