13:27, 31 марта 2023 г.

Ростовский чиновник предложил полиции усилить досмотр багажа на автовокзале в поисках контрафакта

Фото:

В Ростов большая часть контрафактного табака, алкоголя и текстиля поступает из вновь присоединенных территорий. Об этом заявили эксперты на заседании коллегии в мэрии Ростова.

На заседании в мэрии 31 марта рассказали о результатах пресечения контрафактной продукции в Ростове. Так, с начала года изъяли уже  более 800 тыс. пачек контрафактного табака и коло 137 тыс. бутылок алкоголя. По словам спикера, увеличение контрафакта связано с ограничениями поставок товаров, а также ухода ряда крупных брендов из России.

“Один из показательных примеров - в 2023 году в Железнодорожном районе Ростова был обнаружен склад с 50 тыс. пачками табака без акцизов на сумму 7 млн 800 тыс. рублей. Возбудили уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство»”, - рассказал замначальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД Ростова Александр Лысенко.

Во время выступления слово взял директор департамента транспорта Ростова Вадим Шкабарня. Он предложил полицейским тщательнее досматривать вещи в распределительном центре получения багажа рядом с автовокзалом.

Он заявил, что основная масса контрафактной продукции идёт из вновь присоединенных республик.

#контрафакт #Шкабарня #поиск контрафакта
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"