10:45, 30 марта 2023 г.

Пенсионерка-миллионерша из Гуково отдала накопления мошеннику по телефону

Фото:

Бабушка из Ростовской области отдала кибермошеннику 5 млн рублей. Он представился сотрудником крупной инвестиционной компании, об этом женщина рассказала сотрудникам донского главка МВД.

На мобильный пенсионерки позвонил якобы сотрудник одной из крупных инвестиционных компаний. Собеседник не уточнил, откуда он узнал номер женщины и информацию о наличии у неё больших накоплений, но предложил дочнанке инвестировать деньги в ценные бумаги. Для этого он приготовился «помочь» бабушке разместить средства на специальном депозите.

Доверчивая женщина согласилась, и мужчина начал описывать ей, что делать. Бабушке пришло сообщение с кодом, который она продиктовала лжесотруднику компании. Со счёта списались 5 млн рублей. После этого на связь в дончанкой уже никто не выходил.

«Я слышала о разных способах телефонных мошенничеств, но мужчина говорил очень убедительно, называл меня по имени и отчеству, поэтому я поверила ему, так как на тот момент считала, что общаюсь с сотрудником инвестиционной компании, к тому же деньги должны были перевести на мой счёт», – рассказала правоохранителям пенсионерка.

В полиции возбудили уголовное дело по статье «Кража». Сотрудники МВД ищут мошенника.

#мошенники Ростовская область #гуково мошенники #кибермошенники пенсионерка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"