15:04, 28 марта 2023 г.

В Ростовской области стремительно растет число ДТП с начала 2023 года

Фото:

На дорогах Ростовской области только за первые два месяца 2023 года количество ДТП выросло на 25%. Наибольший рост смертельных аварий зафиксировали сразу в пяти районах региона.

Причины резкого роста ДТП, а также увеличение числа погибших и пострадавших обсудили на заседании комиссии при донском правительстве.

По статистике с начала года больше всего смертельных аварий зарегистрировали в Шахтах, Аксайском, Красносулинском, Сальском и Орловском районах.

Как считают эксперты, одна из причин роста аварийности в резком увеличении трафика транзитного транспорта. Так, например, на трассе А 280, связывающей Ростовскую область с новыми регионами РФ, рост количества легковых автомобилей по итогам 2022 года составил свыше 250%, а грузового транспорта — до 1000%.

На комиссии замгубернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев призвал коллег не заниматься формальным подходом, проводя «бесконечные совещания».

«В случаях с ДТП, которые имели тяжкие последствия, нужно выезжать на место и анализировать причины, которые создали предпосылки для трагедии», - заявил Окунев.

По его словам, донской минтранс сейчас решает вопрос приобретении дополнительных дорожных камер. Их планируют устанавливать в местах, где водители часто нарушают ПДД. 

#Окунев #Минтранс #увеличение ДТП #рост смертельных аварий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"