12:32, 25 марта 2023 г.

Мэрия Ростова отказалась от акции «Час Земли». Её идеолог признан иноагентом

Фото:

Власти Ростова-на-Дону отказались от участия в акции «Час Земли». Мэрия сделала это вслед за минприроды и Кремлём - Песков заявил, что отказ связан с признанием идеолога акции иноагентом.

Акция «Час Земли» проводится ежегодно 25 марта. Россия присоединилась к ней в 2009 году. По всему миру вечером 25 марта на час выключаются свет и бытовые приборы, чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам.

В Ростове, по информации властей, субботним вечером должны были на час выключить подсветку административных зданий. Однако накануне мэрия сообщила об отмене своего участия в акции, ссылаясь на решение минприроды Ростовской области. 

Причины отмены «Час Земли» ростовские чиновники не называют. Однако известно, что накануне от акции отказался Кремль. Как рассказал РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, это связано с признанием идеолога акции - Всемирного фонда природы (WWF) - иноагентом.

Минюст включил WWF в перечень иноагентов 10 марта. Министерство считает, что представители фонда пытались влиять на решения органов власти и "препятствовали реализации промышленных и инфраструктурных проектов".

#Час Земли в Ростове #Ростов отмена Часа Земли #час Земли
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"