Партнерский спецпроект
11:33, 28 марта 2023 г.

Выбираем новое хобби - найди себе увлечение по душе

Партнерский спецпроект
Фото:

Стресс на работе, напряженный график, тревожное состояние на выходных. Как расслабиться и восстановить силы? Переключиться поможет подходящее хобби. Как давно вы брали в руки удочку, а может быть, художественную кисть или садились за шитьё? Что нужно, чтобы порадовать себя, своих родных или получить навыки для новой профессии. О популярных увлечениях в нашем спецпроекте.

Рыбалка

Рисование

Кройка и шитье

Рыбалка считается самым популярным хобби современных мужчин в России. Проведенные часы на рыбалке у воды, одним приносят умиротворение и спокойствие, другим - настоящий рыболовный азарт. Начинается охота за большим и редким уловом. Каждый рыбак знает, что для того, чтобы поймать много рыбы, мало найти хорошее место для рыбалки - необходимо также иметь качественные снасти.

Исследовать рыбные места и природу Донского края

Ростовская область богата местами для любителей рыбной ловли и туристических прогулок. Чтобы время наедине с природой стало приятно проведенным досугом, стоит не спеша подготовиться к этому процессу. Не секрет, что рыбалка начинается не с первого взмаха удочкой, а с основательных приготовлений.

В сети рыболовных магазинов «Хищник» можно найти всё необходимое для рыбалки, пешего туризма и путешествий по удивительным местам Донского края, а ещё и оригинальные идеи для подарков.

В «Хищнике» представлен широкий ассортимент одежды, обуви, товаров для активного отдыха, рыбалки и туризма, эхолоты, навигаторы, моторы ведущих производителей, большой выбор лодок из современных материалов ПВХ и алюминиевые лодки для истинных ценителей рыбалки. 

Здесь можно найти мировые и известные китайские, российские и европейские бренды, а также товары под собственной торговой маркой Raffer.

Немаловажно, что консультанты из «Хищника» сами опытные рыбаки и туристы. Покупателям они помогают разобраться в изобилии представленных товаров и точно найдут совет и для новичка в рыбалке, и для опытного рыболова.

В магазинах «Хищник» разработана своя программа лояльности. Здесь можно приобрести универсальные подарочные сертификаты по которым каждый сможет выбрать себе необходимые аксессуары для рыбалки и туризма. Срок действия сертификатов не ограничен, поэтому за разные номиналы в любое удобное время можно собрать базовый или профессиональный набор для рыбалки и путешествий.

Специализированный магазин «Хищник» известен не только в Ростове. Сегодня открыты ещё больше 20-ти филиалов на территории России. Это одна из первых и самых крупных сетей магазинов для рыбалки и активного отдыха в стране.

Адрес: г. Ростов-на-Дону магазин на Евдокимова 39Б и Еременко, 55.
Тел: 8 (800) 250-60-88
Сайт: хищник.рф

Реклама /Специализированный магазин «Хищник»
LjN8KDUxh

Для творческого способа борьбы со стрессом и напряжением вполне подойдет рисование. Время наедине с холстом способно оказать успокоительное воздействие на человека. Рисуя, можно отвлечься от негативных мыслей, «проветрить голову» и дать выход спрятанным и не выраженным эмоциям.

Живопись как способ расслабления и медитации

Постоянная спешка, неумение вовремя расслабляться и переключать внимание — проблема актуальная для многих современных людей. Отсюда часто возникают и хроническая усталость, проблемы со сном, апатия, снижение способности концентрации.

Ежедневные занятия живописью больше похожи на медитации, они помогают бороться со стрессами в любом возрасте. Взяв в руки карандаш или кисть, вы отвлекаетесь от насущных проблем, расслабляетесь и успокаиваетесь.

Благодаря рисованию улучшается зрительная память и мелкая моторика. Достаточно всего несколько уроков в неделю, чтобы ушёл стресс и снизилась тревожность.

В Ростове найти мастер-классы по живописи для взрослых и для детей с любым уровнем подготовки можно в арт школе-студии «Мастерская Художника». Новички смогут с нуля написать свою первую картину, опытные художники - повысить свои творческие навыки в уютных и светлых интерьерах, где ничего не будет отвлекать от искусства.

Здесь под руководством опытных художников-преподавателей можно научиться рисовать в кратчайшие сроки. На уроках вам расскажут и покажут все в доступной манере и найдут индивидуальный подход. На занятия в арт-мастерскую можно прийти со своим примером, найденным в интернете и попробовать его повторить, или взять уже готовый сюжет в самой студии.

На мастер-классах учат работать в разных техниках. Сделанные своими руками рисунок, картину или абстракцию можно забрать с собой и украсить ими домашний интерьер.

Забронировать место у мольберта можно в удобное для вас время и дату. Ещё в арт школе-студии «Мастерская Художника» можно выбрать и заказать подарочные сертификаты и абонементы на мастер-классы по живописи.

Адрес: г. Ростов — на — Дону, ул. 18-я Линия, 8, Нахичевань (этаж 4)
Тел: +7 (903) 432-92-29
Сайт  

Реклама/ Студия «Мастерская Художника»
LjN8KEVQV

Шитьё, как хобби и как полезный навык в быту, ко всему прочему успокаивает нервную систему. Выполнение монотонных движений помогает расслабиться и разгрузить голову от повседневных проблем. Рукоделие способно вывести из состояния стресса и снять внутреннее напряжение. Такую пользу шитья отмечают психологи.

Швейное дело: легким движением рук хобби превращается в настоящую профессию

Увлекательным хобби можно заниматься дома или в собственной мастерской. Сегодня для того, чтобы вспомнить навыки, обнаружив старую швейную машинку, или освоить дело с самого начала нет никаких преград.

Можно не ставить для себя великих целей и сделать шитье своим увлечением или наоборот, детально освоить дело и шить стильные наряды по собственным лекалам - в итоге открыть свой шоу-рум.

Индивидуальные и авторские вещи, созданные своими руками, вряд ли когда-то выйдут из моды. Если у вас есть свободное время и появились хотя бы приблизительные идеи того, что именно вы хотели бы шить, то можно посетить специальные швейные курсы и мастер-классы компании «Юнис». Это целая сеть оптово-розничных магазинов современной швейной техники для дома и бизнеса.

Опытные швеи проводят практические занятия и ведут курсы шитья и пэчворка (лоскутное шитьё) для взрослых по пошиву изделий разной сложности.  Ученикам своего учебного центра «Юнис» дарит купон на скидку 30% на самые необходимые товары для обучения на курсах.

Бесплатные мастер-классы проходят еженедельно в магазинах компании. На них учат применению различных лапок для швейных машин, которые позволяют расширить возможности использования даже самой простой машины. Всем посетителям мастер-классов дарят скидку 20% на лапки Sew Line и иглы Organ.

Консультанты в магазине помогут разобраться и выбрать швейную технику всемирно известных производителей Bernina, Bernette, Elna, Janome, Brother и других. От простой швейной машины до техники премиум-класса. Компания является премиум-дилером швейцарского бренда техники Bernina.

Также в магазинах «Юнис» представлен огромный ассортимент швейной фурнитуры, от ниток до вышивальных наборов разных уровней сложности.

В магазине часто проходят акции с выгодными скидками. Так, например, 15 числа каждого месяца во всех магазинах и на сайте unis-don.ru проходит акция — скидка 15% на швейную фурнитуру и аксессуары.

До 28 апреля действует промокод unis_1rnd_5 на скидку 5% для покупки на сайте unis-don.ru, кроме раздела "Промышленная швейная техника". 

Адреса магазинов в Ростове-на-Дону:
пер.Автомобильный 29, 2 этаж, т. +7 (908) 199-08-99;
ул. Пушкинская 100, т. +7 (863)244-10-07;
пр. Стачки 23, т. +7 (863) 244-92-21;
ул. Советская 12, т. +7 (863) 263-81-73;

Адреса магазинов в Азове: ул. Ленина, 66, т. +7 (86342) 4-03-21
Адреса магазинов в Таганроге: ул. Чехова, 114, т. +7 (989) 527-52-87
Адреса магазинов в Волгодонске: ул. Энтузиастов, 13, т. +7(86392)3-57-83

Сайт: unis-don.ru
Телеграм
Вконтакте  
Одноклассники  
Дзен  
YouTube  

Реклама/ ООО «Юнис»
LjN8JugSM

#выбираем новое хобби #хобби в Ростове #все для хобби #товары для хобби
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"