15:58, 23 марта 2023 г.

Выдачи ипотеки с господдержкой выросли на 60%

Фото:

 

С начала этого года ВТБ оформил более 8 тысяч кредитов по «Ипотеке с господдержкой-2020», сообщает пресс-служба банка. Общий объём сделок достиг 50 млрд рублей, что почти на 60% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Сегодня по этой программе банк проводит примерно каждую вторую льготную сделку.

«Льготная ипотека остаётся основным фактором развития рынка первичной недвижимости. Несмотря на корректировку ставки в 2023 году, высоким спросом со стороны заемщиков по-прежнему пользуется базовая программа господдержки, запущенная ещё во время первой волны пандемии. По ней мы сейчас проводим примерно каждую вторую льготную сделку», – прокомментировал вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.

Он добавил, что в настоящее время на российском ипотечном рынке фиксируется увеличение клиентской активности. Основными факторами, подогревающими интерес заёмщиков, являются широкий выбор объектов недвижимости, небольшое снижение цен на рынке в начале года, а также специальные предложения от застройщиков.

 

#ипотека с госсподдержкой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"