12:47, 23 марта 2023 г.

Банковские эксперты узнали, в каком возрасте клиенты берут ипотеку

Фото:

 

Специалисты ВТБ выяснили, что сегодня клиенты оформляют жилищный кредит в среднем в 37 лет, причем 60% всех заёмщиков состоят в браке.

«Сегодня ипотека - основной финансовый инструмент, позволяющий россиянам решить свой квартирный вопрос. Благодаря цифровизации за последние несколько лет этот продукт превратился в простой и удобный способ покупки недвижимости: сейчас от подачи документов до получения одобрения проходит несколько минут, а купить объект можно полностью дистанционно.

Многие клиенты обращаются за ипотекой, решаясь купить первое жильё себе или будущему поколению, но всё же основным стимулом для клиентов является создание новой семьи. Мы видим, что подавляющее большинство заёмщиков прибегают к инструменту жилищного кредитования после вступления в брак. Причём доля таких клиентов стабильна как минимум последние три года», - прокомментировал вице-президент, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.

Он добавил, что важным фактором укрепления института семьи в России стала «семейная ипотека», которая позволяет получить кредит на первичную недвижимость по сниженной ставке.

«Сегодня поддержка семей – национальный приоритет. В качестве эффективного инструмента повышения качества жизни этой категории россиян зарекомендовала себя «семейная ипотека». Благодаря ней уже более 115 тысяч наших клиентов улучшили свои жилищные условия. Мы уверены, что программу можно дополнительно модернизировать, сделав ее постоянно действующей. Это поможет кратно увеличить количество потенциальных заемщиков и увеличить ее эффект», - добавил Евгений Дячкин.

 

#ипотека Ростов #взять ипотеку Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"