11:31, 23 марта 2023 г.

В Ростове замкомандующего войсками ЮВО начали судить за строительство дачи на деньги Минобороны

Фото:

Начался суд над заместителем командующего войсками Южного военного округа Виктором Вороновым. Его обвиняют в мошенничество, получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, об этом сообщается в картотеке Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда,

По данным следствия, Воронов использовал деньги Минобороны России, чтобы построить себе дачу.  «Коммерсантъ-Юг» уточняет, что генерал-лейтенанта также подозревают в том, что к строительным работам он принуждал подчинённых из филиала Центрального жилищно-коммунального управления Министерства. В обмен генерал пообещал им своё покровительство.

Кроме того, замкомандующего войсками ЮВО обвинили в том, что он похитил из собственного кабинета диван и пару кресел на общую сумму почти в 300 тысяч рублей.

Прокурор выдвинул обвинение по статьям о мошенничестве, получении взятки и использовании должностных полномочий. Сам Воронов свою вину полностью отрицает и утверждает, что все работы он оплачивал из собственных средств. 

#коррупция в ЮВО #генерал строил дачу #Виктор Воронов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"