Фото + Видео
19:09, 22 марта 2023 г.

Спасатели Ростова обнародовали видео из дома, который протаранил трамвай

Фото + Видео
Фото:

Разрушения внутри дома, который 22 марта протаранил трамвай, показали спасатели Ростова. Они до сих пор продолжают разбирать завалы.

Как рассказали в управлении по делам ГО и ЧС Ростова, трамвай «постучался» в частный дом. Здесь живёт семья из трёх человек.

- Никто из жильцов не пострадал, - отметили в управлении. - Чего не скажешь о доме, в котором от сильного удара разрушились стены.

Спасатели опубликовали видео, снятое внутри дома. По потолку от удара пошли трещины, одна из дверей почти полностью заблокирована. Комната, в которую «зашёл» трамвай, превратилась в груду кирпичей.

Власти Ростова-на-Дону, которым принадлежит владеющее всеми трамваями города МУП РТК, пока историю не комментировали. Кто будет оплачивать людям ремонт, непонятно.

По информации управления ГО и ЧС, инцидент произошёл примерно в 15.00. На пересечении улиц Скачкова и Дальневосточной сошёл с рельсов трамвай. Неуправляемый вагон сбил столб и протаранил дом.

В ГИБДД Ростовской области уточнили, что ЧП случилось во время буксировки на жёсткой сцепке. Трамвай, который двигался на буксире, на повороте врезался в первый вагон и фактически сбил его с рельсов. Обстоятельства ДТП выясняются.

Отметим, что трамвайное полотно в районе Ленгородка и на ЗЖМ не ремонтировалось примерно полвека. Как говорят жители окрестных домов, из-за плохого состояния рельсов аварии и сходы здесь не редкость.

Трамвай протаранил дом на улице Скачкова в РостовеТрамвай протаранил дом на улице Скачкова в РостовеТрамвай протаранил дом на улице Скачкова в Ростове

#трамвай протаранил дом #Ростов трамвай Скачкова #трамвай сошел с рельсов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"