08:07, 23 марта 2023 г.

Минздрав РФ инициировал проверку после скандала с Донским инфекционным центром

Фото:

Специалисты Минздрава проверят Донской инфекционный центр после обращения дочери умершего пациента. Девушка утверждает, что больница слила персональные данные её отца ритуальщикам, а также утаила реальные обстоятельства смерти мужчины.

С заявлением о сливе информации ростовчанка Елена обратилась в редакцию 1rnd и правоохранительные органы в марте этого года. Девушка утверждает, что больница передала персональные данные её умершего отца, который лечился в учреждении от ковида, в бюро ритуальных услуг.

Кроме того, семья попросила проверить центр из-за методов ухода за больными и разных версий смерти её отца: официальная формулировка в корне отличается от той, которую назвали родственникам специалисты больницы.

После отправки обращения в Минздрав РФ власти инициировали проверку указанной информации.

«Департамент организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью (…) направляет обращение, поступившее в Минздрав России, и просит провести проверку указанных в обращении сведений», - говорится в ответе Минздрава РФ. Его копия есть в распоряжении 1rnd.

Проверять Донской инфекционный центр по поручению федерального министерства будет минздрав Ростовской области. 

#Донской инфекционный центр скандал #больница Ростов скандал #слив данных Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"