18:03, 22 марта 2023 г.

В школе №70 Ростова завершается капремонт по народной программе «Единой России»

Фото:

 

Депутаты «Единой России», представители Ленинского отделения партии, родители учеников посетили 22 марта площадку школы №70 на улице Варфоломеева, 1А, чтобы вместе проверить ход капитального ремонта.

Работы ведутся в рамках народной программы «Единой России», по которой запланирована модернизация 7300 школ по всей стране, из них 16 – в донском регионе.

Напомним, школа №70 была построена в 1936 году. Она является старейшим учебным заведением Ростова-на-Дону, однако ремонт в ней не проводился много лет.

С самого начала за ходом ремонта наблюдает «депутатский треугольник» «Единой России», приглашаются и родители учащихся.

«В городе строится и ремонтируется много учреждений образования, а сегодня обновляется и эта школа, в центре Нового Поселения. Мы были здесь не так давно, вновь посетили сегодня, и увидели, что строители работают хорошо и находятся в графике. Рассчитываем, что к сентябрю школа откроет свои двери», - рассказала председатель городской Думы - глава города Ростова-на-Дону Зинаида Неярохина.

З. Неярохина, Б. Месхи и родком школы

На капремонт направляется свыше 338 миллионов тысяч рублей из бюджетов всех уровней. В здании ремонтируют фасад, кровлю, приведут в порядок классы, заменят внутренние и наружные коммуникации, а еще благоустроят прилегающую территория со спортивной площадкой. Пространство внутри поделится на зоны, например, для изучения истории города, правил дорожного движения, театральных занятий, будет здесь и собственный IT-парк.

Народная программа «Единой России» укрепляет сферу образования донской столицы, подчеркнул депутат законодательного собрания Ростовской области Бесарион Месхи.

«У проекта по капитальному ремонту школ очень высокая социальная значимость. И реализуется он общими усилиями – есть поддержка Правительства России, губернатора, вклад вносит Ростов-на-Дону. Эффект от реализации проекта будет очень хороший. А главную оценку, конечно, дадут дети и их родители, когда придут сюда уже в этом году и увидят новую, современную школу, в которой созданы все условия для развития каждого ребенка», - убежден депутат донского парламента.

На время проведения строительных работ педагоги и школьники переведены в основное здание на улице Гайдара. Но ребята очень ждут возвращения в родные стены, рассказали в родительском комитете школы.

Напомним, программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии, и была инициирована Президентом Владимиром Путиным на съезде единороссов в 2021 году.

 

#школа № 70 Ростов #З. неярохина #Б. Месхи #ремонт школы #"Единая Россия"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"