10:48, 21 марта 2023 г.

Центр истинных ценностей — ЦИЦ — открыли в Ростове-на-Дону

 

Центр истинных ценностей — инновационно-технологическое и креативное пространство — открыли в Ростове-на-Дону. Центр является структурным подразделением Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства.

Старт мероприятию, включив символический «рубильник», дал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Созданная структура, по словам губернатора, является уникальной для юга России площадкой, сочетающей в себе науку, инновации, технологии, духовность, культуру и креатив. Она призвана представить талантливым представителям донской молодёжи технически оснащённую, оборудованную с использованием самых современных технологий площадку для обучения и развития своих навыков.

«Для школьников это площадка для профориентации, для студентов, аспирантов, молодых учёных – это акселерационные программы, наставничество, для авторов технологий – экспертиза и поиск инвесторов. Центр может послужить стимулом для сотрудничества научной и профессиональной сфер», - отметил Василий Голубев.

Приоритетом в работе ЦИЦ станет как анализ проектов, помощь в их развитии и продюсировании, так и работа по поиску новых идей по приоритетным направлениям – информационные технологии, дизайн, архитектура, музыка, театр, кино, мода, изобразительное и фотоискусство.

«То, что я увидел, – впечатляет. Центр истинных ценностей уникален для Ростовской области. Его задача – «сшить» технологические инновации, научные разработки и творчество. В центре будут и учить, и слушать молодёжь, стимулировать сотрудничество научного и профессионального сообщества. Площадка сочетает шесть элементов: инновации, науку, технологии, духовность, культуру, креатив», - добавил Голубев.

Он также подчеркнул особенную важность использования и распространения в работе Центра именно отечественной продукции, поиск и развитие «своих», отечественных идей и концепций.

В пленарном заседании, открывающем работу ЦИЦ, приняли участие представители правительства и депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, авторитетные ученые, бизнесмены.

Владимир Белоконев специально для 1rnd.ru

 

#ЦИЦ #открытие в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"