18:27, 17 марта 2023 г.

Военком из Ростовской области рассказал, кого весной 2023 года отправят на передовую СВО

Фото:

Грозит ли Ростовской области новая волна мобилизации и будут ли кого-то отправлять в зону СВО, рассказал военком Шахт и Октябрьского сельского района Иван Вансович.

Он подчеркнул, что "как таковой мобилизации уже нет", повестки никто не разносит. Но есть добровольцы, которых военкомат может отправить на передовую.

- Если человек проявляет желание, приходит к нам добровольцем, пишет заявление и говорит: "Я хочу!", мы его отправляем на призывную комиссию, - рассказал Вансович изданию "К вашим услугам". - Там рассматривают его кандидатуру и могут отправить участвовать в СВО по желанию этого человека.

На этой неделе военкомат Ростовской области заявил, что военнообязанные региона могут получать вызовы для уточнения личных данных. Однако массовой рассылки таких повесток не планируется.

1rnd также писал, что с 1 апреля в Ростовской области начнётся весенний призыв. Военкоматы региона рассчитывают набрать на тысячу больше срочников, чем осенью 2022 года.

#массовая рассылка повесток #повестка военкомат #мобилизация Ростов #военкомат Ростовской области #кого отправят на СВО #призыв на СВО 2023
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"