07:35, 18 марта 2023 г.

Донская пенсионерка отсудила 300 тысяч за травму на «Индюшкином дворе»

Фото:

В июне 2022 года во время несчастного случая конвейер предприятия «Индюшкин двор» перемолол руку мойщице Татьяне Вершининой. Пенсионерка 9 месяцев пыталась доказать, что это была производственная травма. В итоге суд поддержал женщину.

Несчастный случай произошёл 23 июня 2022 года на производстве “Индюшкин двор”. Вершинина как обычно заступила на ночную смену, чтобы навести порядок и промыть оборудование. В цеху она поскользнулась на мокром полу и её рука попала прямо в работающий конвейер. В результате левую руку раздробило, были порваны сухожилия и нервные окончания.

После ЧП руководство «Индюшкиного двора» поспешило напомнить лежащей в травматологии шахтинской больницы Вершининой, что трудоустраивали её не они, а компания ООО УК „Агро Лидер“ (организация занимается подбором персонала для «Индюшкиного двора»).

В свою очередь представители „Агро Лидера“ отказывались зафиксировать полученные травмы и составить акт о несчастном случае на производстве. В качестве главного аргумента они настаивали на том, что не был подписан официальный трудовой договор.

На защиту перенёсшей сложную операцию Вершининой стала её дочь Ксения Колесова. Она вспоминает, что ей сказали в „Агро Лидере“.

«Мне сказали тогда, что компенсаций не будет и у нас с мамой ничего не получится доказать в суде. Вот после этих слов я решила во чтобы то ни стало добиться справедливости», - говорит Ксения.

После этого диалога она регулярно стала выкладывать в соцсетях посты, где рассказывала о состоянии мамы и реакции работодателей на несчастный случай.

Ксении и адвокатам пришлось доказывать, что в ночь трагедии Татьяна Вершинина действительно находилась на территории «Индюшкиного двора» и получила травму именно на предприятии.

В итоге суд установил, что Вершинина добиралась к месту работу на спецтранспорте до «Индюшкиного двора», у неё был персональный электронный пропуск для входа на территорию завода, в журнале посещения она расписывалась во время прибытия на работу.

«23 июня 2022 года в 03.00 при помывке линии конвейера истец поскользнулась и упала, при этом её левую руку затянуло в конвейер, что привело к причинению вреда её здоровью, произошел перелом левой руки. Скорая помощь забирала Вершинину Т.А. с завода ответчика. В отделении травматологии г. Шахты ей сделали операцию и вставили в руку стальные спицы», - сказано в решении суда.

Судья обязал ООО УК «Агро-Лидер» составить акт о несчастном случае, выплатить компенсацию за моральный вред в 300 тыс. рублей, по словам адвоката, а также судебные расходы в размере 60 тыс. руб.

Пенсионерка Вершинина сейчас находится на домашнем лечении. Её рука в результате несчастного случая на предприятии «Индюшкин двор» так и не восстановилась.

#Индюшкин двор #производственная травма #ООО УК «Агро-Лидер»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"