12:45, 15 марта 2023 г.

В Ростовской области чиновник, пытавшийся отжать землю у многодетной семьи, получил выговор и уволился

 

Кассационный суд встал на сторону многодетной семьи Малюковых из Каменского района, признав тем самым законность апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда. А чиновник, который пытался отобрать землю у семьи, схлопотал выговор и уволился.

Ю. Никишов

Напомним, многодетная семья из хутора Старая Станица Каменского района безвозмездно, с 2002 года, пользовалась арендованной у муниципалитета землёй. Но в 2021 году председатель Комитета по управлению имуществом Юрий Никишов отказал семье в продлении аренды.

Начались судебные тяжбы. И если Каменский районный суд почему-то встал на сторону чиновников, то Ростовский областной поддержал многодетную семью. Однако г-н Никишов не торопился исполнять решение апелляции.

Позже чиновник написал в редакцию официальное письмо, в котором заявил, что апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда незаконно.

Большую помощь семье оказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов, который курирует Каменский район. С его лёгкой руки председатель Комитета по управлению имуществом Юрий Никишов получил выговор и поторопился уволиться, пока в эту историю не вмешались силовики.

 Договор аренды с главой многодетной семьи заключён.

#многодетная семья Малюковых #Каменский район #Юрий Никишов #земельный участок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"