Видео
12:15, 13 марта 2023 г.

Стол, усыпанный 5-тысячными купюрами: видео задержания топ-менеджеров "Ростгорсвета" появилось в Сети

Видео
Фото:

Кадры задержания топ-менеджеров "Ростгорсвета" появились в Сети. На видео и фото - визит силовиков к Антону Рачкову и Елене Зерщиковой, а также изъятая при обыске крупная сумма денег.

О задержании директора муниципального предприятия "Ростгорсвет" и его заместителя стало известно 5 марта. Как писал 1rnd, обоим предъявили обвинение в получении взятки по предварительному сговору, это статья 290 УК РФ.

По версии следствия, одна из компаний заплатила топ-менеджменту "Ростгорвета" миллион рублей за победу на торгах предприятия. Причём директор и его заместитель обещали не только протащить нужного победителя, но и принять все выполненные работы - судя по всему, вне зависимости от качества.

Во время передачи взятки всех хлопнули сотрудники ФСБ. На видео, которое опубликовал ТГ-канал "Че по Ростову", зафиксирован момент задержания Антона Рачкова. Кроме того, в Сеть слили фото из кабинета его заместительницы Елены Зерщиковой. Её стол усыпан 5-тысячными купюрами.

Задержание третьего участника событий, директора коммерческой фирмы, на кадры не попало. Название компании также не обнародуется. Но известно, что бизнесмену предъявлено обвинение в даче особо крупной взятки, это статья 291 УК РФ.

#Ростгорсвет #Ростгорсвет задержание #Ростгорсвет взятка #Антон Рачков #Елена Зерщикова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"