20:11, 27 февраля 2023 г.

«Ростов» проиграл «Уралу» и перешёл в Путь регионов

«Ростов» уступил «Уралу» в мачте ¼ финала пути РПЛ Кубка России. Встреча прошла в Екатеринбурге вечером 27 февраля.

Счёт в ответном матче на 27 минуте открыл полузащитник «Урала» Андрей Егорычев. Сравняться по очкам жёлто-синим удалось только во втором тайме: гол на 82 минуте забил защитник Максим Осипенко. Но уже через 6 минут счёт стал 2:1 в пользу хозяев поля.

Предыдущая встреча команд проходила 22 февраля на «Ростов Арене». Тогда игра отметилась потасовкой и закончилась со счётом 1:1.

По итогам второй встречи уральская команда вышла в полуфинал Пути РПЛ Кубка России. «Ростов». При этом тоже не закончил своё выступление, однако движение к Суперфиналу будет продолжать в так называемом Пути регионов. Туда уже вошли «Зенит», «Ахмат», «Пари Нижний Новгород» и тольяттинский «Акрон».