07:14, 22 февраля 2023 г.

Город с человеческим лицом: как выглядит Ростов по версии нейросети

Фото:

Российский дизайнер под псевдонимом Кир Sol с помощью нейросети создаёт человеческие портреты городов РФ. Искусственный интеллект обработал и «лицо» Ростова.

Ростов предстал в виде крепкого мужчины с голубыми и грустными глазами. На воине, а может быть купце, подчеркнуто много золотых украшений. Позади него виднеются купола церкви.

Самим ростовчанам такой образ скорее понравился. Среди комментариев в соцсетях пишут, что искусственный интеллект «прямо попал в цель» и, что на изображении точно вышел «Ростов-Папа!!!». Кто-то увидел в портрете нечто мистическое «фанатик-некромант-чернокнижник!».

Нейросеть Midjourney, создающая изображения по текстовым описаниям, сгенерировала уже десятки очеловеченных изображений городов. К примеру, Краснодар, вышел в образе тучного короля, уставшего от продолжительных возлияний.

 

#нейросеть Midjourney #образ Ростова #искусственный интеллект
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"