13:39, 17 февраля 2023 г.

В Ростове на время реконструкции Вавилова машины пустят по дорогам в районе женского монастыря

Фото:

Стал известен один из вариантов объезда улицы Вавилова на время масштабной реконструкции. Машины хотят пустить по дорогам в районе женского монастыря. Сейчас они разбиты, но власти пообещали привести их в порядок в кратчайшие сроки.

Реконструкция улицы Вавилова, которая займёт по графику 2,5 года, должна начаться в третьем квартале 2023-го. Этот срок подтвердил замглавы администрации Ростова по вопросам транспорта Дмитрий Симков. На период работ власти всё же утвердят новую схему организации дорожного движения и предложат объезды. Раньше, писал 1rnd, они просто советовали смириться с заторами

- В целях создания дополнительных объездных маршрутов в 2023 году планируется выполнить ремонт улицы Инженерной от переулков Неклиновского до Радиаторного, а также Неклиновский от дома №4 до Инженерной, - рассказал замглавы.

Так может выглядеть один из объездов улицы Вавилова в Ростове

Неклиновский переулок ведёт от проспекта Королёва до Свято-Иверского женского монастыря. Затем он переходит в улицу Инженерную, которая идёт параллельно Вавилова. Панорамы виртуальных карт сейчас рисуют крайне тревожную картину: асфальт на Инженерной если и был, то давно исчез, проезжая часть представляет собой лунный пейзаж с ямами, которые засыпаны подручными материалами.

Впрочем, даже после качественного ремонта эти улицы вряд ли смогут принять и пропустить много транспорта - ширина проезжей части с большим трудом позволит сделать по одной полосе в каждом направлении.

Неклиновский и Инженерная - по ним ростовчане будут объезжать перекопанную улицу ВавиловаНеклиновский и Инженерная - по ним ростовчане будут объезжать перекопанную улицу ВавиловаНеклиновский и Инженерная - по ним ростовчане будут объезжать перекопанную улицу ВавиловаНеклиновский и Инженерная - по ним ростовчане будут объезжать перекопанную улицу Вавилова

Сроки ремонта Инженерной и Неклиновского пока не назывались, но неизвестны и точные даты старта активных работ на Вавилова. Начало реконструкции подвязано под выкуп земли, а он ещё продолжается.

1rnd писал, что жители Суворовского требовали на время реконструкции Вавилова открыть им проезд через СНТ и Северное кладбище. Однако власти так и не смогли договориться с садовыми товариществами, а проезд через кладбище наотрез отказались открывать, потому что формально дорог там вообще нет.

Кольцо на Вавилова при этом рискует стать горячей точкой дорожной карты Ростова как минимум на два года. Завершение реконструкции по всем графикам и документам запланировано аж на декабрь 2025 года.

#реконструкция Вавилова #реконструкция улицы Вавилова #объезд улицы Вавилова #объезд Вавилова в Ростове #ремонт на Вавилова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"