17:33, 15 февраля 2023 г.

Военный госпиталь Ростова обвинили в массовой потере справок о ранениях на СВО

Фото:

Ростовский военный госпиталь начал «терять» справки раненых на СВО. Об этом заявил депутат Госдумы Максим Иванов. Народный избранник добавил, что с поиском справок теперь будет помогать военная прокуратура.

- Не в первый раз получаю жалобы на ростовский госпиталь, который якобы «теряет» справки о ранении, и, как следствие, раненый боец не может подать рапорт командиру части и потом получить положенные выплаты, - написал Иванов в своём телеграме.

Депутат описал один из таких случаев — на приёме в офисе «Единой России» с жалобой обратилась жительница Пышминского района, это Свердловская область. Иванов пообещал разобраться.

- Вместе с военной прокуратурой поправим ростовских товарищей, - заверил он.

Депутат Госдумы, впрочем, добавил, что потерей справок о ранениях грешат и другие госпитали юга России. Например, в Анапе.

- Настораживает количество жалоб на «утерю» госпиталями справок. Надо с этим что-то делать, - резюмировал Иванов.

1rnd рассказывал несколько случаев, когда участники СВО не могли получить единовременные выплаты из-за позиции медиков. В первом случае госпиталь ЮВО проигнорировал документы контрактника о контузии в зоне СВО.

Во втором под прокурорскую проверку попал госпиталь МВД, который затянул с выдачей справки о ранении омоновцу.

#справка о ранении #военный госпиталь Ростов #потеря справки о ранении #депутат Максим Иванов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"