10:14, 8 февраля 2023 г.

Климатолог заявил, что март 2023 в Ростовской области будет холодным

Фото:

Ростовскую область ждёт холодный март, на раннюю весну в 2023 году рассчитывать не стоит. Такой прогноз сделал известный ростовский климатолог Александр Иошпа.

- Если смотреть по тем климатическим данным, которые сейчас есть, март еще будет холодным, - рассказал учёный в интервью "КП-Ростов-на-Дону". - Это следует из климатических данных по периодам... Все погодные циклы разные, и этот цикл будет холодным.

Иошпа уточнил, что об экстремальных холодах и морозах речи не идёт. Но температура в марте будет ниже климатической нормы - она, по данным Гидрометеорологического научно-исследовательского центра, составляет +3,1 градуса.

По предварительным прогнозам центра "Фобос", март в Ростовской области может начаться с проливных дождей, которые по ночам могут переходить в мокрый снег. Температура по ночам может опускаться до -3 градусов. Не выше +5 днём будет всю первую половину месяца, лишь после 15-го столбик термометра начнёт подниматься до +11...+14.

#Александр Иошпа #погода в марте #Ростов погода в марте #Ростов каким будет март #погода в марте
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"