15:12, 7 февраля 2023 г.

Ростовские туроператоры рассказали, как землетрясение отразилось на покупке путёвок в Турцию

Фото:

Катастрофическое землетрясение в Турции не повлияло на бронирование туров из Ростова, а также не привело к отказам от оформленных путёвок и желанию туристов вернуться обратно домой. Об этом 1rnd.ru рассказали руководители и менеджеры туристических компаний Ростова.

«Мы на прямой связи с ростовскими туристами, которые сейчас отдыхают в Турции. Не поступало ни одного обращения о том, чтобы кто-то прервал отдых или захотел это сделать в ближайшее время. Донские туристы находятся в основном в Анталье, Бодруме, Стамбуле. Чтобы вы представляли - землетрясение произошло примерно на удалении в 1000 км от этих мест. То есть, это расстояние как от Ростова до Москвы. Всего в Турции он нашей сети находятся сейчас около 400 ростовчан и жителей Ростовской области. Из них 80% отдыхают в Стамбуле. Это, что касается сегодняшней обстановки. В будущем я не вижу никаких причин для падения спроса турнаправления в Турцию. Помимо того, что Стамбул сам по себе притягательный и колоритный город для отдыха в любое время года, еще это и крупный пересадочный хаб. Добавлю, что после известий о землетрясение у нас не было аннуляций заявок на туры в Турцию. Немного упали продажи, но пройдёт буквально неделя и они восстановятся, впереди большие февральские праздники и мы ожидаем спрос от туристов в том числе и в Турцию», - рассказал гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

«От наших клиентов мы не получали отказов от путевок в Турцию или сообщений о прерывании отдыха в связи с трагическими событиями. Вообще Турция большая и многогранная. По большому счёту турпоток есть круглый год. В одной только Каппадокии можно отправиться и на воздушных шарах полетать даже в январе и посетить экскурсии в древнем подземном городе. Множество интереснейших экскурсий предлагает Стамбул. Если говорить о туристах из Ростова и области то, скорее на их спрос могут повлиять и уже повлияли много других факторов. После начала СВО, то есть, почти год назад, желающих отправиться в туры от нашего агентства в Турцию было примерно на 40 % больше. Не думаю, что землетрясение, которое не коснулось курортной части страны, каким-то образом повлияет на туристический спрос у донских туристов», - сказал директор турагентства PEGAS Touristik (ООО «Правильный выбор») Валерий Сурженко.

«К нам, по крайней мере, не поступали такие звонки - а как там в Анталии, коснулось ли её землетрясение или нет. То есть, какого-то особого интереса к Турции в связи с последними событиями мы не заметили. Но между тем, вот после катаклизма несколько клиентов из Ростова взяли паузу с поездкой в Стамбул. И, конечно, сложно спрогнозировать туры в Турцию в сезон. Раннему бронированию в основном предпочитают горящие туры. И, помимо Турции, пользуются спросом больше направления в Таиланд, Египет, ОАЭ,Шри-Ланку», - рассказала менеджер «ТК Спутник» Лариса Холод.

 

# Землетрясение в Турции #туры в Турцию из ростова #туроператоры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"